SALDO “Funcional”
1 año de Garantía
Estado: Puede tener pequeños síntomas de uso.
Uso: Segunda mano
Defecto: Ligeras imperfecciones en el panel, a menudo imperceptibles, que no afectan en absoluto a su funcionamiento y prestaciones
Basado en más de 400 reseñas. Lee otras aquí.
"Entrega rápida y correctamente protegida"
Ricardo L
"Llegado en el tiempo previsto. La relacion calidad-precio es excelente. Ya esta en funcionamiento y es perfecta...."
Jose Angel C
"sobresaliente"
pedro antonio v
"Muy bien todo"
Francisco Javier T
"Bien relación calidad precio. Y el envío rapidísimo."
José Emilio G
"La entrega rápida"
Jesús E
"Todo muy bien!"
RARES B
"facil y rapido"
Gema H
"rápidos y precisos."
CARLOS M
"Muy eficientes"
JESUS B
"Todo perfecto, gracias."
José Javier J
"Envio rapido y sin problemas."
Juan Carlos C
"Todo correcto y envío súper rápido al dia siguiente y el mando correcto de mi televisor... Muchas gracias"
Veronica C
"Rápido envío, buen producto. Muy recomendable."
Diego R
"El televisor a los días dejó de funcionar correctamente. Contacté con atención al cliente y a los días se llevaron el..."
EDUARDO C
Estado: Puede tener pequeños síntomas de uso.
Uso: Segunda mano
Defecto: Ligeras imperfecciones en el panel, a menudo imperceptibles, que no afectan en absoluto a su funcionamiento y prestaciones
El TV 32 pulgadas Smart TV TD Systems K32C22TIZEN incorpora una pantalla LED de 32 pulgadas con resolución HD, ofreciendo una experiencia visual nítida y detallada, con una excelente reproducción del color.
Este modelo permite disfrutar de todas las ventajas de una Smart TV gracias al sistema operativo Tizen OS 8.0, Powered by Samsung, basado en aprendizaje automático e inteligencia artificial para proporcionar una navegación más intuitiva y personalizada. El televisor integra el asistente virtual Bixby y ofrece acceso a servicios como Samsung TV Plus, la plataforma gratuita para ver televisión a través de Internet, y Samsung Gaming Hub, el entorno de juegos en la nube de Samsung.
Además, el televisor incorpora decodificador TDT HD compatible con DVB-T2/C/S2, permitiendo la recepción de canales en alta definición a través de antena terrestre, cable o satélite. Dispone de dos conectores de antena independientes: un conector coaxial RF para televisión digital terrestre o por cable (DVB-T2/C) y un conector LNB para televisión vía satélite (DVB-S2).
También incluye el sistema de televisión híbrida HbbTV, que permite conectar el televisor a Internet para acceder a contenidos a la carta de las principales cadenas, recuperar programas ya emitidos y utilizar aplicaciones interactivas, entre otras funciones.
*A partir del 25 de marzo de 2026, todos los televisores comercializados en España deberán ser compatibles con canales UHD 4k. Este modelo ya cumple con esta normativa independientemente de que su pantalla sea o no sea UHD 4k. Real Decreto 250/2025, que regula los requisitos técnicos de la nueva TDT en España. https://www.boe.es/eli/es/rd/2025/03/25/250.
Características Principales
| |
| Modelo de televisor | K32C22TIZEN |
| Sintonizador de televisión | DVB-T2/C/S2 |
| Número de sintonizadores | 2 |
| USB Reproductor | Si |
| Clasificación Energética | E |
| Chipset | NT72690 |
| Tipo de MB | 3 en 1 |
Smart TV
| |
| Sistema operativo de la Smart TV | Tizen 8.0 |
| CPU de la Smart TV | Arm Cortex A53x4 |
| Velocidad de proceso de la CPU | 1.25 GHz |
| GPU de la Smart TV | Mali G52-2EE MC1 |
| Velocidad de proceso de la GPU | 620 MHz |
| Tamaño de memoria RAM | 1 Gb |
| Tamaño de memoria de almacenamiento | 8 Gb |
Panel
| |
| Tamaño de pantalla (Pulgadas) | 32" |
| Tamaño de pantalla (Centímetros) | 60 cm |
| Formato de pantalla | 16:9 |
| Tipo de pantalla | DLED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 píxeles (HD) |
| Brillo | 180 Cd |
| Contraste | 2000:1 |
| Ángulo de visión | 178 / 178 |
| Tasa de refresco | 60 Hz |
| Tiempo de respuesta (G:G) | 8,5 ms |
| Promedio de calidad de imagen | 900 PCI Hz |
| Marca panel | Innolux |
| Modelo de panel | V320BJ9-Q01 |
Sonido
| |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia de salida de sonido | 2x 10W 8Ω |
| Estéreo | Si |
| Dolby digital PLUS | Si |
| Sistema de sonido | B/G D/K I |
| Ecualizador de sonido | 7 Bandas |
| Efectos de sonido | Estándar, amplificado |
Conectores
| |
| Puertos HDMI laterales | 2 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Puertos USB | 1 |
| Puerto de interfaz común (CI) | 1 |
| AV lateral | 1 Mini AV |
| Salida digital de sonido (Cable óptico) | Sí |
| Lan Ethernet | RJ45 10/100, DHCP |
| WIFI integrado | 2.4 GHz y 5 GHz |
| Bluetooth | v5.1 |
Otras Características
| |
| Lenguajes OSD | Español, inglés, francés, alemán, italiano, portugués |
| Llamada último canal | Si |
| Sintonizado automático | Si |
| Teletexto | Si |
| NICAM | Si |
| Control paterno | Si |
| Fuente de alimentación | AC 100V - 240V, 50/60Hz |
| Consumo energético en funcionamiento (SDR) | 26 W |
| Consumo energético en funcionamiento (HDR) | 26 W |
| Consumo energético en reposo | 0,5 W |
| Consumo energético apagado | 0 W |
| Apagado temporizado | Si |
Cabinet
| |
| Cabinet frontal | Sin marco, negro |
| Cabinet trasero | Negro |
| Estética de peana | 2 Patas |
| Peana desmontable | Sí |
| Estándar VESA para soporte pared | 200 x 200 Tornillos M6 |
| Color de LED | Rojo |
| Color lente | Transparente |
| Tipo logo | Serigrafiado |
| Serigrafía del cabinet | TD Systems |
| Código de producto | 10221369 |
Accesorios
| |
| Manual de usuario | Español, inglés, francés, alemán, italiano, portugués |
| Mando a distancia | Si |
Pesos y Medidas
| |
| Dimensiones de la caja | 793 x 495 x 95 mm, , |
| Dimensiones de la TV con patas | 718 x 467 x 180 mm |
| Dimensiones de la TV sin patas | 718 x 421 x 69 mm |
| Distancia entre patas | 703 mm |
| Peso neto | 4 kg |
| Peso bruto | 6 kg |