SALDO “Funcional”
1 año de Garantía
Estado: Puede tener pequeños síntomas de uso.
Uso: Segunda mano
Defecto: Ligeras imperfecciones en el panel, a menudo imperceptibles, que no afectan en absoluto a su funcionamiento y prestaciones
Basado en más de 400 reseñas. Lee otras aquí.
"Muy buena atención, muy profesionales"
Maria Teresa R
"Todo correcto y rápido ."
Alfonso B
"Lo que esperaba."
Vicente T
"En general la compra fue fácil y rápida. Web intuitiva y amigable."
Ana Pilar G
"Excelente relación calidad precio. Envío rápido incluso en fechas navideñas."
Maria del Mar L
"Entrega muy rápida, producto excelente"
Jose Manuel M
"Perfecta!! Rápido!! ?????"
Susanna K
"Excelente. EN menos de 48 horas tuve el pedido en mi casa"
RAFAEL A
"Tengo 4 televisores de TDSystems, y estoy contentísimo"
Xavy R
"Todo muy rápido, cumpliendo mis expectativas"
Pablo M
"Buen producto y rápidos en la entrega. En los plazos previstos"
Iñaki M
"Buenos dias, estoy encantada con el nuevo mando a distancia, muchisimas gracias"
Lluisa E
"Rápido y fácil de comprar."
MARCO ANTONIO G
"Fácil y cómoda."
Jose B
"Bastante intuitiva"
Jordi A
Estado: Puede tener pequeños síntomas de uso.
Uso: Segunda mano
Defecto: Ligeras imperfecciones en el panel, a menudo imperceptibles, que no afectan en absoluto a su funcionamiento y prestaciones
El televisor Smart TV, TD Systems K40DLC21GLQ, monta un panel QLED de 40 pulgadas con resolución Full HD. Este modelo permite disfrutar de las múltiples opciones que ofrece la tecnología SmartTV con Google Chromecast integrado, impulsado por el aprendizaje automático e inteligencia artificial que se apoya en el asistente virtual de Google Assistant y del nuevo sistema de televisión híbrida Hbbtv, que permite conectar el equipo a Internet, recuperar programas de las cadenas de televisión, e incluso utilizar aplicaciones interactivas, entre otras funciones.
La tecnología de pantalla Qled utiliza un sistema de filtrado de luz a través de micro cristales llamados Quantum dots. De esta forma el panel puede representar una gama de colores más amplia, mostrando imágenes más vivas e intensas.












Características Principales
| |
| Modelo de televisor | K40DLC21GLQ |
| Smart TV | Si |
| Sintonizador de televisión | DVB-T2/C/S2 |
| Número de sintonizadores | 2 |
| Hbbtv | Si |
| USB Reproductor | Si |
| USB Grabador | Si |
| Clasificación Energética | E |
| Chipset | MTK9216 |
| Tipo de MB | 3 en 1 |
Smart TV
| |
| Sistema operativo de la Smart TV | Android 14 |
| CPU de la Smart TV | Arm Cortex A55x4 |
| Velocidad de proceso de la CPU | 1.1 GHz |
| GPU de la Smart TV | Mali G31 x2 |
| Velocidad de proceso de la GPU | 550 MHz |
| Tamaño de memoria RAM | 1 Gb |
| Tamaño de memoria de almacenamiento | 8 Gb |
Panel
| |
| Tamaño de pantalla (Pulgadas) | 40" |
| Tamaño de pantalla (Centímetros) | 100 cm |
| Formato de pantalla | 16:9 |
| Tipo de pantalla | QLED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 píxeles (Full HD) |
| HDR | HDR10 |
| Brillo | 200 Cd |
| Contraste | 1000:1 |
| Ángulo de visión | 178 / 178 |
| Tasa de refresco | 60 Hz |
| Tiempo de respuesta (G:G) | 8 ms |
| Promedio de calidad de imagen | 1000 PCI Hz |
| Marca panel | Boe |
| Modelo de panel | HV400FHB-F11 |
Sonido
| |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia de salida de sonido | 2x 8 W |
| Estéreo | Si |
| Dolby digital PLUS | Si |
| Sistema de sonido | B/G D/K I |
| Ecualizador de sonido | 7 Bandas |
| Efectos de sonido | Estándar, vívido, deportes, cine, música, noticias, personalizado |
Conectores
| |
| Puertos HDMI laterales | 3 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Puertos USB | 2 |
| Puerto de interfaz común (CI) | 1 |
| AV lateral | 1 Mini AV |
| Salida auriculares | 1 Lateral |
| Salida digital de sonido (Cable óptico) | Sí |
| Lan Ethernet | RJ45 10/100, DHCP |
| WIFI integrado | 2.4 GHz y 5 GHz |
| Bluetooth | v2.1+EDR, v4.2 y v5.1 |
Otras Características
| |
| Lenguajes OSD | Español, inglés, francés, alemán, italiano, portugués |
| Sintonizado automático | Si |
| Teletexto | Si |
| NICAM | Si |
| Compatibilidad NTSC | AV |
| Tecnologías de imagen | Filtro peine 2D / 3D, desentrelazado 3D con detección de ángulo bajo |
| Control paterno | Si |
| Fuente de alimentación | AC 100V - 240V, 50Hz |
| Consumo energético en funcionamiento (SDR) | 37 W |
| Consumo energético en funcionamiento (HDR) | 37 W |
| Consumo energético en reposo | 0,5 W |
| Consumo energético apagado | 0 W |
| Apagado temporizado | Si |
Cabinet
| |
| Cabinet frontal | Sin marco, negro |
| Cabinet trasero | Negro |
| Estética de peana | 2 Patas |
| Peana desmontable | Sí |
| Estándar VESA para soporte pared | 200 x 200 mm, tornillos métrica 6 longitud máxima 16 mm superiores, 12 mm inferiores |
| Color de LED | Rojo |
| Color lente | Marrón |
| Tipo logo | Níquel |
| Serigrafía del cabinet | TD Systems |
| Código de producto | 10521145 |
Accesorios
| |
| Manual de usuario | Español, inglés, francés, alemán, italiano, portugués |
| Mando a distancia | Con control de voz |
Pesos y Medidas
| |
| Dimensiones de la caja | 990 x 570 x 100 mm, , |
| Dimensiones de la TV con patas | 892 x 556 x 180 mm |
| Dimensiones de la TV sin patas | 892 x 509 x 71 mm |
| Distancia entre patas | 831 mm |
| Peso neto | 6 Kg |
| Peso bruto | 8 Kg |