SALDO “Funcional”
1 año de Garantía
Estado: Puede tener pequeños síntomas de uso.
Uso: Segunda mano
Defecto: Ligeras imperfecciones en el panel, a menudo imperceptibles, que no afectan en absoluto a su funcionamiento y prestaciones
Basado en más de 400 reseñas. Lee otras aquí.
"Excellent service. Next day delivery in the morning. Ordered @ 5 pm"
Tony S
"Bien. Recibido en tiempo y forma."
José Antonio P
"Rapidez en la ejecución del pedido y su envío."
Fernando G
"La compra fue rápida y sencilla, llegó dentro del plazo estipulado."
Leonardo Alberto F
"Genial. Buena atención y rapidez en los envios."
Cynthia A
"Lo recibimos muy rápido"
Susana G
"La navegación por la página no tiene ninguna dificultad. La entrega, rapidísima. La atención al cliente, correcta. El..."
José Antonio P
"Rapidez y claridad."
Emilio N
"Todo correcto y puntual."
Andrés G
"El único "pero" que le pongo es que con el pedido puse un comentario..."no entregar martes tarde por..."
Ricardo F
"Tanto la compra y el envío fácil y rápido. Excelente atención telefónica"
Jesus M
"Good service and fast delivery"
Craig D
"Compra muy facil en su web y me llego el en el tiempo indicado.Muy formales, los recomiendo"
Rafael N
"Información telefónica amable y completa"
PEDRO F
"Todo perfecto muy rapido llego en menos de 24 horas"
roberto s
Estado: Puede tener pequeños síntomas de uso.
Uso: Segunda mano
Defecto: Ligeras imperfecciones en el panel, a menudo imperceptibles, que no afectan en absoluto a su funcionamiento y prestaciones
El televisor Smart TV, TD Systems K40DLK21GLQ, monta un panel QLED de 40 pulgadas con resolución Full HD. Este modelo permite disfrutar de las múltiples opciones que ofrece la tecnología SmartTV con Google Chromecast integrado, impulsado por el aprendizaje automático e inteligencia artificial que se apoya en el asistente virtual de Google Assistant y del nuevo sistema de televisión híbrida Hbbtv, que permite conectar el equipo a Internet, recuperar programas de las cadenas de televisión, e incluso utilizar aplicaciones interactivas, entre otras funciones.
La tecnología de pantalla Qled utiliza un sistema de filtrado de luz a través de micro cristales llamados Quantum dots. De esta forma el panel puede representar una gama de colores más amplia, mostrando imágenes más vivas e intensas.












Características Principales
| |
| Smart TV | Si |
| Sintonizador de televisión | DVB-T2/C/S2 |
| Número de sintonizadores | 2 |
| USB Reproductor | Si |
| USB Grabador | Si |
| Clasificación Energética | F |
| Chipset | MT9216AAAT/DBZB |
| Tipo de MB | 3 en 1 |
Smart TV
| |
| Hey Google | Sí |
| Sistema operativo de la Smart TV | Android 14 |
| CPU de la Smart TV | Arm Cortex A55x4 |
| Velocidad de proceso de la CPU | 1.45 GHz |
| GPU de la Smart TV | Mali G31 x2 |
| Tamaño de memoria RAM | 1 Gb |
| Tamaño de memoria de almacenamiento | 8 Gb |
Panel
| |
| Tamaño de pantalla (Pulgadas) | 40" |
| Tamaño de pantalla (Centímetros) | 100 cm |
| Formato de pantalla | 16:9 |
| Tipo de pantalla | QLED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 píxeles (Full HD) |
| HDR | Sí |
| Brillo | 220 Cd |
| Contraste | 1000:1 |
| Ángulo de visión | 178 / 178 |
| Tasa de refresco | 60 Hz |
| Tiempo de respuesta (G:G) | 8 ms |
| Promedio de calidad de imagen | 1000 PCI Hz |
| Marca panel | Boe |
| Modelo de panel | HV400FHB-F10 Rev 2.0 |
Sonido
| |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia de salida de sonido | 2x 8 W |
| Estéreo | Si |
| Dolby digital PLUS | Si |
| Sistema de sonido | B/G D/K I |
| Ecualizador de sonido | 5 Bandas |
| Efectos de sonido | Estándar, deportes, cine, música, noticias, personalizado |
Conectores
| |
| Puertos HDMI laterales | 2 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Puertos USB | 2 |
| Puerto de interfaz común (CI) | 1 |
| AV lateral | 1 Mini AV |
| Salida digital de sonido (Cable óptico) | Sí |
| Lan Ethernet | RJ45 10/100, DHCP |
| WIFI integrado | 2.4 GHz y 5 GHz |
| Bluetooth | v2.1+EDR, v4.2 y v5.1 |
Otras Características
| |
| Lenguajes OSD | Español, inglés, francés, alemán, italiano, portugués |
| Llamada último canal | Si |
| Sintonizado automático | Si |
| Teletexto | Si |
| NICAM | Si |
| Compatibilidad NTSC | AV |
| Tecnologías de imagen | Filtro peine 2D / 3D, reducción digital de ruido, CTI/LTI, contraste dinámico |
| Modo hotel | Menú entrada Izq, Izq, Der, Der. |
| Control paterno | Si |
| Fuente de alimentación | AC 100V - 240V, 50/60Hz |
| Consumo energético en funcionamiento (SDR) | 39 W |
| Consumo energético en funcionamiento (HDR) | 39 W |
| Consumo energético en reposo | 0,5 W |
| Consumo energético apagado | 0 W |
| Apagado temporizado | Si |
Cabinet
| |
| Cabinet frontal | Sin marco, negro |
| Cabinet trasero | Negro |
| Estética de peana | 2 Patas |
| Peana desmontable | Sí |
| Estándar VESA para soporte pared | 200 x 200 mm |
| Color de LED | Azul |
| Cosmetic lens colour | Transparente |
| Color lente | Transparente |
| Serigrafía del cabinet | TD Systems |
| Código de producto | 21069 |
Accesorios
| |
| Manual de usuario | Español, inglés, francés, alemán, italiano, portugués |
| Mando a distancia | Con control de voz |
Pesos y Medidas
| |
| Dimensiones de la caja | 985 x 586 x 118 mm, , |
| Dimensiones de la TV con patas | 893 x 561 x 199 mm |
| Dimensiones de la TV sin patas | 893 x 509 x 82 mm |
| Distancia entre patas | 699 mm |
| Peso neto | 6 Kg |
| Peso bruto | 8 Kg |