SALDO “Funcional”
1 año de Garantía
Estado: Puede tener pequeños síntomas de uso.
Uso: Segunda mano
Defecto: Ligeras imperfecciones en el panel, a menudo imperceptibles, que no afectan en absoluto a su funcionamiento y prestaciones
Basado en más de 400 reseñas. Lee otras aquí.
"Buenos precios, buenos productos y encima españoles!!"
SONIA B
"Muy eficaces en el servicio y buena calidad del producto. se puede mejorar: la calidad de sonido."
Julio O
"Muy rápido la entrega,muy bien."
Mariló V
"Muy rápida la entrega"
José Antonio M
"Calidad precio impecable."
Ignacio G
"Todo correcto"
Carlos P
"Todo un éxito El envío rapidísimo"
Laureano S
"Recibido en tiempo y forma, buen servicio."
Rosendo Manuel P
"Fácil elegir en la página, información detallada, proceso de compra sencillo y entrega rápida y en plazo. Aparte..."
Pedro Manuel G
"Servicio muy rápido"
María Luisa N
"Hablé con el servicio técnico para informarme sobre la posibilidad de soportar el televisor con una peana en lugar de..."
Perfecto M
"El televisor es genial"
Moises R
"ES LA TERCERA TELEVISION QUE COMPRO Y MUY SATISFECHO EN TODOS LOS SENTIDOS . PRECIO, CALIDAD Y SERIEDAD EN EL..."
Luis Antonio S
"El producto corresponde con la descripción y el envío fue rápido y perfecto."
María Concepción O
"Entrega rapida y perfecto estado"
Jose P
Estado: Puede tener pequeños síntomas de uso.
Uso: Segunda mano
Defecto: Ligeras imperfecciones en el panel, a menudo imperceptibles, que no afectan en absoluto a su funcionamiento y prestaciones
El televisor Smart TV, TD Systems K43DLC21GLE, monta un panel DLed de 43 pulgadas con resolución Ultra HD 4K.
Este modelo permite disfrutar de las múltiples opciones que ofrece la tecnología SmartTV con Google Chromecast integrado, impulsado por el aprendizaje automático e inteligencia artificial que se apoya en el asistente virtual de Google Assistant, con más de 5000 apps disponibles para descargar en Google Play Store.
Su doble sintonizador de segunda generación DVB-T2/C/S2, permite sintonizar todo tipo de canales, ya sea a través de antena, televisión por cable, o bien televisión por satélite. El televisor dispone de dos conectores de antena independientes: uno para televisión emitida a través de antena o cable, y otro para televisión por satélite.
El nuevo sistema de televisión híbrida Hbbtv, permite conectar el equipo a Internet, recuperar programas de las cadenas de televisión, e incluso utilizar aplicaciones interactivas, entre otras funciones.
Características Principales
| |
| Modelo de televisor | K43DLC21GLE |
| Sintonizador de televisión | DVB-T2/C/S2 |
| USB Reproductor | Si |
| USB Grabador | Si |
| Chipset | MTK9603 |
| Tipo de MB | 3 en 1 |
Smart TV
| |
| Sistema operativo de la Smart TV | Google TV 5.0 - Android 14 |
| CPU de la Smart TV | Arm Cortex A55x4 |
| Velocidad de proceso de la CPU | 1.5 GHz |
| GPU de la Smart TV | Mali G52 x2 |
| Velocidad de proceso de la GPU | 550 MHz |
| Tamaño de memoria RAM | 2 Gb |
| Tamaño de memoria de almacenamiento | 8 Gb |
Panel
| |
| Tamaño de pantalla (Pulgadas) | 43" |
| Tamaño de pantalla (Centímetros) | 108 cm |
| Formato de pantalla | 16:9 |
| Tipo de pantalla | DLED |
| Resolución de pantalla | 3840 x 2160 píxeles (Ultra HD 4K) |
| HDR | Sí |
| Brillo | 250 Cd |
| Contraste | 5000:1 |
| Ángulo de visión | 178 / 178 |
| Tasa de refresco | 60 Hz |
| Tiempo de respuesta (G:G) | 9,5 ms |
| Promedio de calidad de imagen | 1400 PCI Hz |
| Marca panel | Innolux |
| Modelo de panel | V430DJ1-Q01(D2) |
Sonido
| |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia de salida de sonido | 2x 10W |
| Estéreo | Si |
| Dolby digital PLUS | Si |
| Sistema de sonido | B/G D/K I |
| Ecualizador de sonido | 7 Bandas |
| Efectos de sonido | Estándar, vibrante, deportes, película, música, noticia, personalizado |
Conectores
| |
| Puertos HDMI laterales | 1 |
| Puertos HDMI traseros | 2 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Puertos USB | 2 |
| Puerto de interfaz común (CI) | 1 |
| AV lateral | 1 Mini AV |
| Salida auriculares | 1 Lateral |
| Salida digital de sonido (Cable óptico) | Sí |
| Lan Ethernet | RJ45 10/100, DHCP |
| WIFI integrado | 2.4 GHz y 5 GHz |
| Bluetooth | v2.1+EDR, v4.2 y v5.1 |
Otras Características
| |
| Lenguajes OSD | Español, inglés, francés, alemán, italiano, portugués |
| Sintonizado automático | Si |
| Teletexto | Si |
| NICAM | Si |
| Compatibilidad NTSC | AV |
| Tecnologías de imagen | Filtro peine 2D / 3D, Desentrelazado 3D con detección de ángulo bajo |
| Control paterno | Si |
| Fuente de alimentación | AC 220V - 240V, 50Hz |
| Consumo energético en funcionamiento (SDR) | 51 kWh/1000h |
| Consumo energético en funcionamiento (HDR) | 51 kWh/1000h |
| Consumo energético en reposo | 0,5 W |
| Apagado temporizado | Si |
Cabinet
| |
| Cabinet frontal | Sin marco, negro |
| Cabinet trasero | Negro |
| Estética de peana | 2 Patas |
| Peana desmontable | Sí |
| Estándar VESA para soporte pared | 200 x 200 Tornillos M6. Superiores 2x 25 mm máximo. Inferiores 2x 12 mm máximo |
| Color de LED | Rojo |
| Color lente | Negro |
| Serigrafía del cabinet | TD Systems |
| Código de producto | 10220750 |
Accesorios
| |
| Manual de usuario | Español, inglés, francés, alemán, italiano, portugués |
| Mando a distancia | Con control de voz |
Pesos y Medidas
| |
| Dimensiones de la caja | 1055 x 629 x 121 mm, , |
| Dimensiones de la TV con patas | 957 x 606 x 202 mm |
| Dimensiones de la TV sin patas | 957 x 556 x 85 mm |
| Distancia entre patas | 962 mm |
| Peso neto | 8 Kg |
| Peso bruto | 9 Kg |