SALDO “Funcional”
1 año de Garantía
Estado: Puede tener pequeños síntomas de uso.
Uso: Segunda mano
Defecto: Ligeras imperfecciones en el panel, a menudo imperceptibles, que no afectan en absoluto a su funcionamiento y prestaciones
Basado en más de 400 reseñas. Lee otras aquí.
"pedido perfecto en forma y tiempo. muy profesionales"
Vicente H
"Rápida entrega. Todo tal y como pone en la publicidad. Un gran televisor a un precio muy asequible."
Rafael M
"Súper rápida la entrega del televisor 24h."
JAVIER M
"Buen precio y envío súper rápido"
cosme M
"Buena compra y buen producto."
Felipe Juan S
"Bien. Recibido en tiempo y forma."
José Antonio P
"Todo muy bien, la pedí un viernes y el lunes ya la tenía en casa. La televisión muy bien, la configuración siguiendo..."
Juan S
"Excelente servicio y comunicación, despacho rápido y contento con el producto"
Jacques K
"Muy favorable."
Montserrat M
"Bien y rápida."
Francisco R
"Entrega muy rápida y correcta"
Josefina M
"Encontré muy rápido lo que buscaba."
Alberto B
"Todo correcto, el plazo de entrega muy rapido, según indican en el pedido"
JOSE ANGEL R
"LaTV se ve muy bien y las funciones vastante intuitivas pero el manual para la configuración tendría que ser un poco..."
iñaki A
"Seriedad, rapidez y eficacia desde el momento de la formalización del pedido, hasta la entrega en domicilio"
Jose P
Estado: Puede tener pequeños síntomas de uso.
Uso: Segunda mano
Defecto: Ligeras imperfecciones en el panel, a menudo imperceptibles, que no afectan en absoluto a su funcionamiento y prestaciones
El televisor Smart TV, TD Systems K50DLK21GLQ, monta un panel QLED de 50 pulgadas con resolución 4k y HDR 10.
Este modelo permite disfrutar de las múltiples opciones que ofrece la tecnología SmartTV con Google Chromecast integrado, impulsado por el aprendizaje automático e inteligencia artificial que se apoya en el asistente virtual de Google Assistant, con más de 5000 apps disponibles para descargar en Google Play Store.
Su doble sintonizador de segunda generación DVB-T2/C/S2, permite sintonizar todo tipo de canales, ya sea a través de antena, televisión por cable, o bien televisión por satélite. El televisor dispone de dos conectores de antena independientes: uno para televisión emitida a través de antena o cable, y otro para televisión por satélite.
El nuevo sistema de televisión híbrida Hbbtv, permite conectar el equipo a Internet, recuperar programas de las cadenas de televisión, e incluso utilizar aplicaciones interactivas, entre otras funciones.
La tecnología de pantalla Qled utiliza un sistema de filtrado de luz a través de micro cristales llamados Quantum dots. De esta forma el panel puede representar una gama de colores más amplia, mostrando imágenes más vivas e intensas.










Características Principales
| |
| Smart TV | Si |
| Sintonizador de televisión | DVB-T2/C/S2 |
| Número de sintonizadores | 2 |
| USB Reproductor | Si |
| USB Grabador | Si |
| Clasificación Energética | G |
| Chipset | MT9603EAAT/ABZA |
| Tipo de MB | 3 en 1 |
Smart TV
| |
| Hey Google | Sí |
| Sistema operativo de la Smart TV | Android 14 |
| CPU de la Smart TV | Arm Cortex A55x4 |
| Velocidad de proceso de la CPU | 1.5 GHz |
| GPU de la Smart TV | Mali G52 x2 |
| Tamaño de memoria RAM | 2 Gb |
| Tamaño de memoria de almacenamiento | 8 Gb |
Panel
| |
| Tamaño de pantalla (Pulgadas) | 50" |
| Tamaño de pantalla (Centímetros) | 126 cm |
| Formato de pantalla | 16:9 |
| Tipo de pantalla | QLED |
| Resolución de pantalla | 3840 x 2160 píxeles (Ultra HD 4K) |
| Ultra HD 4K | Si |
| HDR | HDR10 |
| Brillo | 250 Cd |
| Contraste | 1000:1 |
| Ángulo de visión | 178 / 178 |
| Tasa de refresco | 60 Hz |
| Tiempo de respuesta (G:G) | 8 ms |
| Promedio de calidad de imagen | 1200 PCI Hz |
| Marca panel | Csot |
| Modelo de panel | ST4951D02-1 Rev 2.1 |
Sonido
| |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia de salida de sonido | 2x 8 W |
| Estéreo | Si |
| Dolby digital PLUS | Si |
| Sistema de sonido | B/G D/K I |
| Ecualizador de sonido | 5 Bandas |
| Efectos de sonido | Estándar, vívido, deportes, cine, música, noticias, usuario |
Conectores
| |
| Puertos HDMI laterales | 3 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Puertos USB | 2 |
| Puerto de interfaz común (CI) | 1 |
| AV lateral | 1 Mini AV |
| Salida digital de sonido (Cable óptico) | Sí |
| Lan Ethernet | RJ45 10/100, DHCP |
| WIFI integrado | 2.4 GHz y 5 GHz |
| Bluetooth | v2.1+EDR, v4.2 y v5.1 |
Otras Características
| |
| Lenguajes OSD | Español, inglés, francés, alemán, italiano, portugués |
| Llamada último canal | Si |
| Sintonizado automático | Si |
| Teletexto | Si |
| NICAM | Si |
| Compatibilidad NTSC | AV |
| Tecnologías de imagen | Filtro peine 2D / 3D, reducción digital de ruido, CTI/LTI, contraste dinámico |
| Modo hotel | Menú entrada Izq, Izq, Der, Der. |
| Control paterno | Si |
| Fuente de alimentación | AC 100V - 240V, 50/60Hz |
| Consumo energético en funcionamiento (SDR) | 71 W |
| Consumo energético en funcionamiento (HDR) | 71 W |
| Consumo energético en reposo | 0,5 W |
| Consumo energético apagado | 0 W |
| Apagado temporizado | Si |
Cabinet
| |
| Cabinet frontal | Sin marco, negro |
| Cabinet trasero | Negro |
| Estética de peana | 2 Patas |
| Peana desmontable | Sí |
| Estándar VESA para soporte pared | 300 x 300 mm |
| Color de LED | Azul |
| Cosmetic lens colour | Transparente |
| Color lente | Transparente |
| Serigrafía del cabinet | TD Systems |
| Código de producto | 10521073 |
Accesorios
| |
| Manual de usuario | Español, inglés, francés, alemán, italiano, portugués |
| Mando a distancia | Con control de voz |
Pesos y Medidas
| |
| Dimensiones de la caja | 1213 x 760 x 126 mm, , |
| Dimensiones de la TV con patas | 1110 x 697 x 310 mm |
| Dimensiones de la TV sin patas | 1110 x 644 x 88 mm |
| Distancia entre patas | 1000 mm |
| Peso neto | 9 Kg |
| Peso bruto | 12 Kg |