Televisor 24 pulgadas Led HD, múltiples conexiones - TD Systems PRIME24K21H
Basado en más de 400 reseñas. Lee otras aquí.
"ningún problema.telvisor con las tres "b".bueno,bonito y barato"
juan Antonio F
"Página bien organizada, entrega rápida de"
Miriam P
"Contestan rápido y amables."
Alejandra G
"Servicio super rápido ?"
ANA BELÉN M
"Rapido y la tv conforme lo descrito, se ve fenomenal y se oye genial."
Borja A
"muy buena hice el pedido y alas 48 horas tenia el pedido en casa"
GERARDO G
"Todo correcto."
Jesus B
"Envió rápido en el plazo previsto y sin problemas"
Carmen S
"Todo correcto"
ANTONIO M
"Información correcta. Todo conforme"
Jose Angel R
"Rapidez en la entrega, atención al cliente estupenda, el producto que compre no era lo que yo esperaba. Y no me..."
David A
"Estoy muy satisfecha con el pedido"
Ines R
"Variedad de posibilidades en un click."
Carles P
"Recibí el pedido el día que me indicaron"
Mábel N
"Todo perfecto. 1000 recomendable."
Juan Carlos G
Características
- Televisor Led 24 Pulgadas Resolución 1366 x 768 píxeles (HD).
- Sonido Dolby Digital Plus, Eficiencia energética E.
- Grabador y reproductor multimedia USB.
- Conectividad: 2x HDMI, USB, entrada de vídeo compuesto AV (mini), salida de audio digital óptica, puerto de interfaz común.
- Sintonizador digital de televisión terrestre y satélite, para canales HD de segunda generación DVB-T2/C/S2.
El televisor TD Systems PRIME24K21H, cuenta con un panel de 24 Pulgadas HD con tecnología DLED, e incluye todas las funciones y conectores que puedas necesitar, con el máximo de calidad, sin renunciar al precio más bajo.
Su doble sintonizador de segunda generación DVB-T2/C/S2, permite a este modelo sintonizar todo tipo de canales actuales, ya sea a través de antena, televisión por cable, o bien televisión por satélite. El televisor dispone de dos conectores de antena independientes: uno para televisión emitida a través de antena o cable, y otro para televisión por satélite.
La función PVR te permite grabar cualquier programa de televisión con solo apretar un botón, incluso con el televisor, en modo stand-by, y almacenarlo en una memoria flash USB conectada al puerto del televisor. Además de los programas grabados anteriormente, el televisor puede reproducir todo tipo de contenido multimedia almacenado en esta memoria USB.












Características Principales
| |
| Sintonizador de televisión | DVB-T2/C/S2 |
| Número de sintonizadores | 2 |
| USB Reproductor | Si |
| USB Grabador | Si |
| Clasificación Energética | E |
| Chipset | MSD3663LSA-SW |
| Tipo de MB | 3 en 1 |
Panel
| |
| Tamaño de pantalla (Pulgadas) | 24" |
| Tamaño de pantalla (Centímetros) | 60 cm |
| Formato de pantalla | 16:9 |
| Tipo de pantalla | DLED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 píxeles (HD) |
| Brillo | 180 Cd |
| Contraste | 2250:1 |
| Ángulo de visión | 178 / 178 |
| Tasa de refresco | 60 Hz |
| Tiempo de respuesta (G:G) | 9,5 ms |
| Promedio de calidad de imagen | 800 PCI Hz |
| Marca panel | Innolux |
| Modelo de panel | V236BJ2-P01 C1 |
Sonido
| |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia de salida de sonido | 2x 4 W |
| Estéreo | Si |
| Dolby digital PLUS | Si |
| Sistema de sonido | B/G D/K I |
| Ecualizador de sonido | 5 Bandas |
| Efectos de sonido | Estándar, música, cine, usuario |
Conectores
| |
| Puertos HDMI laterales | 2 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Puertos USB | 1 |
| Puerto de interfaz común (CI) | 1 |
| AV lateral | 1 Mini AV |
| Salida digital de sonido (Cable óptico) | Sí |
Otras Características
| |
| Lenguajes OSD | Español, inglés, francés, alemán, italiano, portugués |
| Llamada último canal | Si |
| Sintonizado automático | Si |
| Teletexto | Si |
| NICAM | Si |
| Compatibilidad NTSC | AV |
| Control paterno | Si |
| Fuente de alimentación | AC 100V - 240V, 50Hz |
| Consumo energético en funcionamiento (SDR) | 17 W |
| Consumo energético anual (SDR) | 17 kWh / 1000 h |
| Apagado temporizado | Si |
Cabinet
| |
| Cabinet frontal | Sin marco, negro |
| Cabinet trasero | Negro |
| Estética de peana | 2 Patas |
| Peana desmontable | Sí |
| Estándar VESA para soporte pared | 200 x 100 mm |
| Color de LED | Azul |
| Color lente | Transparente |
| Tipo logo | Níquel |
| Serigrafía del cabinet | TD Systems |
| Código de producto | 10221061 |
Accesorios
| |
| Manual de usuario | Español, inglés, francés, alemán, italiano, portugués |
| Mando a distancia | Si |
Pesos y Medidas
| |
| Dimensiones de la caja | 580 x 361 x 95 mm, , |
| Dimensiones de la TV con patas | 536 x 360 x 156 mm |
| Dimensiones de la TV sin patas | 536 x 330 x 77 mm |
| Distancia entre patas | 506 mm |
| Peso neto | 3 Kg |
| Peso bruto | 4 Kg |

Ficha de información del producto
Características Principales