Televisor 32 pulgadas Led HD, múltiples conexiones - TD Systems PRIME32K21H
Basado en más de 400 reseñas. Lee otras aquí.
"Sobre producto muy bien de momento la entrega ha sido correcta y solo algún problema con la comunicación pero bien..."
Rafael S
"Muy ràpido. Cumple con las expectativas."
Miguel Angel I
"El TV llegó enseguida, en el tiempo programado."
Paloma O
"dentro de lo normal, sin contratiempos"
Antonio %
"Super rapido y muy bien presentado"
Xavier S
"Primeramente me costó conectar con la tienda pero me han mandado como hacerlo y realmente muy buena atención gracias"
Angela C
"Llegó en apenas 16 horas"
Raquel D
"Genial la television"
Eduardo G
"Perfecto"
jose g
"Fàcil acceso a la pagina,navegación sencilla y clara. Producto remitido en tiempo y forma."
Pere R
"Buenos precios, buenos productos y encima españoles!!"
SONIA B
"La entrega ha sido puntual. La televisión de momento me parece que está muy bien pero acabamos de instalarla. Lo..."
Juan Manuel S
"Entrega rápida y sin problemas"
FRANCISCO C
"TD Tienda muy atenta y sería, Correos Expres nefasto. Me entregan la tv con un agujero en el embalaje y con la..."
Cristian L
"Entrega excepcionalmente rápida, gran TV. Pero piernas de mala calidad muy débiles Y tambaleante"
Nicki M
Características
- Televisor Led 32 Pulgadas Resolución 1366 x 768 píxeles (HD).
- Sonido Dolby Digital Plus, Eficiencia energética E.
- Grabador y reproductor multimedia USB.
- Conectividad: 2x HDMI, USB, entrada de vídeo compuesto AV (mini), salida de audio digital óptica, puerto de interfaz común.
- Sintonizador digital de televisión terrestre y satélite, para canales HD de segunda generación DVB-T2/C/S2.
El televisor TD Systems PRIME32K21H, cuenta con un panel de 32 Pulgadas HD con tecnología DLED, e incluye todas las funciones y conectores que puedas necesitar, con el máximo de calidad, sin renunciar al precio más bajo.
Su doble sintonizador de segunda generación DVB-T2/C/S2, permite a este modelo sintonizar todo tipo de canales actuales, ya sea a través de antena, televisión por cable, o bien televisión por satélite. El televisor dispone de dos conectores de antena independientes: uno para televisión emitida a través de antena o cable, y otro para televisión por satélite.
La función PVR te permite grabar cualquier programa de televisión con solo apretar un botón, incluso con el televisor, en modo stand-by, y almacenarlo en una memoria flash USB conectada al puerto del televisor. Además de los programas grabados anteriormente, el televisor puede reproducir todo tipo de contenido multimedia almacenado en esta memoria USB.












Características Principales
| |
| Sintonizador de televisión | DVB-T2/C/S2 |
| Número de sintonizadores | 2 |
| USB Reproductor | Si |
| USB Grabador | Si |
| Clasificación Energética | E |
| Chipset | MSD3663LSA-SW |
| Tipo de MB | 3 en 1 |
Panel
| |
| Tamaño de pantalla (Pulgadas) | 32" |
| Tamaño de pantalla (Centímetros) | 80 cm |
| Formato de pantalla | 16:9 |
| Tipo de pantalla | DLED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 píxeles (HD) |
| Brillo | 240 Cd |
| Contraste | 3500:1 |
| Ángulo de visión | 178 / 178 |
| Tasa de refresco | 60 Hz |
| Tiempo de respuesta (G:G) | 20 ms |
| Promedio de calidad de imagen | 800 PCI Hz |
| Marca panel | Chot |
| Modelo de panel | CV320H2-F01 Rev.04 |
Sonido
| |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia de salida de sonido | 2x 8 W |
| Estéreo | Si |
| Dolby digital PLUS | Si |
| Sistema de sonido | B/G D/K I |
| Ecualizador de sonido | 5 Bandas |
| Efectos de sonido | Estándar, música, cine, usuario |
Conectores
| |
| Puertos HDMI laterales | 2 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Puertos USB | 1 |
| AV lateral | 1 Mini AV |
| Salida digital de sonido (Cable óptico) | Sí |
Otras Características
| |
| Lenguajes OSD | Español, inglés, francés, alemán, italiano, portugués |
| Llamada último canal | Si |
| Sintonizado automático | Si |
| Teletexto | Si |
| NICAM | Si |
| Compatibilidad NTSC | AV |
| Control paterno | Si |
| Fuente de alimentación | AC 100V - 240V, 50/60Hz |
| Consumo energético en funcionamiento (SDR) | 26 W |
| Consumo energético anual (SDR) | 26 kWh / 1000 h |
| Apagado temporizado | Si |
Cabinet
| |
| Cabinet frontal | Sin marco, negro |
| Cabinet trasero | Negro |
| Estética de peana | 2 Patas |
| Peana desmontable | Sí |
| Estándar VESA para soporte pared | 200 x 100 mm |
| Color de LED | Azul |
| Color lente | Transparente |
| Tipo logo | Níquel |
| Serigrafía del cabinet | TD Systems |
| Código de producto | 21062 |
Accesorios
| |
| Manual de usuario | Español, inglés, francés, alemán, italiano, portugués |
| Mando a distancia | Si |
Pesos y Medidas
| |
| Dimensiones de la caja | 788 x 483 x 115 mm, , |
| Dimensiones de la TV con patas | 717 x 478 x 198 mm |
| Dimensiones de la TV sin patas | 717 x 424 x 82 mm |
| Distancia entre patas | 675 mm |
| Peso neto | 4 Kg |
| Peso bruto | 6 Kg |

Ficha de información del producto
Características Principales